Рассчитайте массовую долю для первого вещества в элементе : CO2

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:55
    0
    Рассчитать массовую долю первого элемента в веществе CO₂:

    Mr (CO₂) = Ar (C) + Ar (2O) = 12+16x2=44

    ω (C) = Ar (C) : Mr (CO₂) = 12:44=0.272

    ω% (C) = ω (C) * 100%=0.272*100%=27.2%