Установите объём воздуха (н. у) который необходим для сжигания этилового спирта массой 92 г.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:53
    0
    N (C2H5OH) = m/M=92/46=2 моль

    n (O2) = 3*n (C2H5OH) = 6 моль

    V (O2) = VM*n=22.4*6=134,4 л