M (Cu) = 128 г

n (Cu) = вопрос

N (Cu) = вопрос

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:16
    0
    N (Cu) = m (Сu) / M = 128 г: 64 г/моль = 2 моль

    n=N/Na

    N (Cu) = n*Na = 6.02*10^23 * 2=1,2*10^24