128 г оксида серыРасчитать массу серы, необходимой для получения 128 г (IV)

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:37
    0
    Дано:

    m (SO2) = 128 г

    Найти:

    m (S)

    Решение:

    х г 128 г

    S + 3O2 = SO2

    32 г 64 г

    х г - - - 128 г

    32 г - - - 64 г

    х = 32 г ∙ 128 г / 64 г = 64 г

    Ответ: V (S) = 64 г;
  2. 26 марта, 10:16
    0
    1) S+o2=so2

    2) Кол-во вещества оксида равно 128 г/64 г/моль=2 моль

    3) Кол-во вещества оксида равно Кол-во вещества серы = 2 моль

    4) Масса сера 2 моль*32 г/моль=64 г