Каков объем 128 г сернистого газа про нормальных условиях?

Сколько молекул содержится в 128 г этого газа?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:57
    0
    Определим молярную массу сернистого газа

    M (SO2) = 64 г/моль

    Определим n (SO2)

    n (H2SO3) = 128/64=2 моль

    V=2*22.4=44.8 л

    N=2*6.02*10^23=12.04*10^23