Вычислите массу растворённого вещества в 80 г раствора едкого натра с массовой долей растворённого вещества 40%, буду очень благодарна)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:43
    0
    Омега = m (в-ва) * 100% / m (р-ра)

    m (в-ва) = 40*80/100=32 г