Смешали 125 мл 5%раствора гидроксида лития (p=1,05 г/л) и 100 мл воды. Определите массовую долю гидроксида лития в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:37
    -2
    M (LiOH) = 125*1.05*0.05=6.56 г

    m р-ра=6.25+100=106.25 г

    w=6.56/106.25*100%=5.88%