Расчитайте относительную плотность водороду и воздуху:

а) HI

б) SO2

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:33
    0
    D (HI) по H2 = M (HI) / M (H2) = 128/2=64

    по воздуху=M (HI) / Mвозд=128/29=4,41

    D (SO2) по H2 = M (SO2) / M (H2) = 64/2=32

    по воздуху 64/29=2,2