Сколько граммов хлорида натрия получится при взаимодействии 160 г гидроксида натрия с соляной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:16
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    п (NaOH) = 160/40=4 моль

    п (NaCl) = 4 моль

    м (NaCl) = 4*58,5=234 грамма