Расчитайте массу 1 л фтора и хлора при н. у. Найдите их относительную плотность по водороду и воздуху

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:17
    0
    Относительная плотность - Д

    Д возд (F) = Mr (F) / Mr (возд)

    Д водород. (F) = Mr (F) / Mr (водород)

    Д возд (Cl) = Mr (Cl) / Mr (возд)

    Д водород. (Cl) = Mr (Cl) / Mr (водород)

    Mr - молярная масса

    P. s. Mr (возд) = 29

    Остальное сам подставь, и останется только посчитать