Рассчитать объем воздуха (н. у.), необходимого для сжигания 120 г угля

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:28
    0
    Ответ: 224 грамма

    M (C) = 12 г/моль, значит n = m:M = 120:12=10 моль = M (O2)

    Так как n=V:Vm, то V (O2) = 10*22,4=224 грамма