Рассчитать объем воздуха, необходимого для полного сжигания 90 грамов этана

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:26
    0
    90 г хл

    2 С2 Н6+7 О2→4 СО2+6 Н2 О х=235,2 л это объем кислорода

    2*30 7*22,4

    объем воздуха=235,2*100/21=1120 л или 1,12 куб. м