Вычислите объем воздуха, содержащего 0.21 объемную долю кислорода, необходимого для сжигания 120 л этилена

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:02
    0
    120 л х л

    С2 Н4 + 3 О2 = 2 СО2+2 Н2 О объем кислорода = 120 л х 3 л/1 л = 360 л

    1 л 3 л объем воздуха = 360 л/0,21 = 1714,3 л или 1,71 м3