Можете подробно объяснить * Какой объем воздуха потребуется для сжигания 50 л бутина (н. у.) ? (Объемную долю кислорода в воздухе принять равной 20%)

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:09
    0
    2 С4H6 + 11O2 = 8CO2 + 6H2O

    V (O2) = 50*11/2 = 275 л

    275 л - 20 %

    x л - 100 %

    х = 275*100/20 = 1375 л