Какой объем этилена можно получить из 80 г 96% этилового спирта?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:57
    0
    C2H5OH + t = C2H4 + H2O

    m (сп) ч = 80*0,96 = 76,8 г

    n (сп) = 76,8/46 = 1,7 моль

    m (C2H4) = 1,7*28 = 47,6 г