LiOH+HF = LIF + H2o

Записать в ионном виде.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:52
    0
    Li+1 + OH-1 + H+1 + F-1 = Li+1 + F-1 + H2O - полное ионное уравнение

    OH-1 + H+1 = H2O - краткое ионное уравнение