Для бутена-2 написать уравнение реакций: бромирования, гидрирования, горения

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:30
    0
    1. CH3-CH=CH-CH3 + Br2 = CH3-CHBr-CHBr-CH3 (2,3-дибромбутан)

    2. CH3-CH=CH-CH3 + H2 = CH3-CH2-CH2-CH3 (бутан)

    3. CH3-CH=CH-CH3 + O2 = CO2 + H2O (при горении органического вещества образуется углекислый газ и вода)