Запишите для бутена 1 уравнения реакций бромирования, гидрирования и горения.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:14
    0
    CH2=CH-CH2-CH3+Br2⇒CH2Br-CHBr-CH2-CH3

    CH2=CH-CH2-CH3+H2⇒ CH3-CH2-CH2-CH3

    CH2=CH-CH2-CH3+6O2⇒4CO2+4H2O