напишите уравнения реакции гидрирования бромирования гидратации и гидробромирования бутена 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:56
    0
    ch3-ch=ch-ch3

    1) Гидрирование ch3-ch=ch-ch3+h2=ch3-ch2-ch2-ch3 (бутан)

    2) Бромирование ch3-ch=ch-ch3+br2=ch3-chbr-chbr-ch3 (2,3-дибромбутан)

    3) Гидротация ch3-ch=ch-ch3+hoh=ch3-ch2-ch (oh) - ch3 (Бутанол-2)

    4) Гидробромирование ch3-ch=ch-ch3 + hbr=ch3-ch2-chbr-ch3 (2-бромбутан)