Напишите структурную формулу предельных аминов содержиших 53,3%-углерода, 15,6%-водорода, 31,1%-азота (по массе имеющих относительную массу по воздуху 1,55 г

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:33
    0
    √C=53.3/12=4.4mol

    √H=15.6/1=15.6mol

    √N=31.1/14=2.2mol

    4.4/15.6/2.2=2/7/1

    C2H7N

    C2H5-NH2 этиламин

    CH3-NH-CH3 диметиламин