уровнение реакций и коэфициенты

H2+N2 = CH4+O2=

AL+cl2 = Zn+O2

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:19
    0
    3 H2 + n2 = 2nh3

    2al + 3cl2 = 2alcl3

    ch4 + 2o2 = co2 + 2h2o

    2Zn + O2 = 2Zn0
  2. 20 марта, 12:14
    0
    N2 + 3 H2 = 2 NH3

    2 Al + 3 Cl2 = 2 AlCl3

    CH4 + 2 O2 = CO2 + 2 H20

    2 Zn + O2 = 2 ZnO