Плотность воды равна 1 г/мл

При выпаривании 2 кг раствора хлорида кальция, получили 30 г кристаллогидрата (CaCl2*6H2O).

Какова была концентрация соли в исходном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:46
    0
    W (CaCl2) в кристал.=111/219=0,5

    m (CaCl2) в кристал.=30*0,5=15

    W (CaCl2) в исход. р-ре=15/2000=0,0075 (0,75%)