Задача Какой объем кислорода требуется для полного сгорания 2 грамм углерода

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:34
    0
    Дано m (C) = 2g

    Vн. у=22.4

    Найти V (O2)

    C+O2=CO2

    Mr (C) = 12g

    2/12=x/22.4

    x=3.73 л