56 литров водорода прореагировали с хлором. вычислите ню хлороводорода

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:20
    0
    56 л ню

    H2+Cl2=2HCl

    1 моль 2 моль

    ню (водорода) = V/Vm = 56/22.4=2.5 моль

    ню (хлороводорода) = 2.5*2=5 моль