Помогите составить ионное уравнение

mg+hno3

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:22
    0
    Mg+2HNO3=H2+Mg (NO3) 2

    2H+2NO3=H2+2NO3 - ионное уравнение

    у Н + 1

    у NO3 - 1