Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций:

Al+S=Al2 S3

Ba+O3=BaO

Al+HCl=AlCl3+H2

Fe2O3+HCl=FeCl3+H2O

MnO2+Al=Al2O3+Mn

P+S=P2S5

Mg+O2=MgO

Ca+HCl=CaCl2+H2

H2S+O2=S+H2O

Fe (OH) 3+H2SO4=Fe2 (SO4) 3+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:30
    0
    1) 2Al (0) + 3S (0) = Al2 (+3) S3 (-2)

    Al (0) - 3e=Al (3+) |2| восстановитель

    S (0) + 2e=S (2-) |3| окислитель

    2) Ba + O2=2BaO

    3) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    4) Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    5) 3 MnO2+4Al=2Al2O3+3Mn

    6) 2 P+5S=P2S5

    7) 2 Mg+O2=2MgO

    8) Ca+2HCl=CaCl2+H2

    9) 2 H2S+O2=2S+2H2O

    10) 2 Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O