Из раствора массой 300 г 40% раствора выпарили 25. воды. Определить массовую долю растворенного вещества в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:26
    0
    M (соли) = 300*0.4=120

    m (р-р) = 275

    ш (омега) = 120/275*100%=43.6%