Сколько граммов сернистого газа можно получить при полном сжигании 2.24 л сероводорода?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:10
    +2
    2H2S + 3O2 = = > 2SO2 + 2H2O

    (При условии, что кислород в избытке)

    n (H2S) = 2,24/22,4 = 0,1 моль

    n (H2S) = n (SO2)

    m (SO2) = 0,1 * 64 = 6,4 г
    1. 10 декабря, 07:41
      0
      Почему n(SO2)=n(H2S) не особо поняла