Определите эквивалентную массу следующих веществ: WO3, BaCO3, Ra3N2.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:18
    0
    Э (WO3) = 184+48/6=38.5

    Э (ВаСО3) = 137+12+48/2=98.5

    Э (Ra3N3) = 226·3+14·2/6=117.5