Вычислить по формуле H2O массовые отношения её элементов

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:50
    0
    Mr (H2O) = 2Ar (H) + Ar (O)

    Mr (H2O) = (2*1) + 16

    Mr (H2O) = 18

    w (H) = (n*Ar (H)) / (Mr (H2O))

    w (H) = (2*1) / 18

    w (H) = 0.11=11%

    w (O) = (1*16) / 18

    w (O) = 0.888=89%