Какую массу будет иметь 11,2 моль водорода

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:23
    0
    Дано: Решение:

    n (H2) = 11,2 моль m (H2) = n * M = 11,2 * 2 = 22,4 г

    М (Н2) = 2 г/моль

    Найти: m (H2) = ?