Закончите следующие уравнения a) Mg (OH) 2--> б) P+O2 = в) HKl+K = г) H2O+SO3=

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:49
    0
    а) Mg (OH) 2=MgO+H2O

    б) P4 + 3O2 = 2P2O3

    (4P (красн.) + 5O2 = P4O10

    P4 + 5O2 = P4O10)

    г) H2O+SO3=H2SO4