Какова масса ртути выделившейся при взаимодействии 6,4 г Cu с избытком хлорида ртути / 2/?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:26
    0
    6.4g x g

    Cu+HgCl2=CuCl2+Hg

    64 g 200.5g

    x=6.4·200.5/64=20.5g