Сколько г fecl3 содежится в 20 мл 40% раствора плотность которого 1.33 г/мл

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:27
    0
    Mр-ра (FeCl3) = p*V=20*1,33=26,6 г

    mв-ва=w*mр-ра/100=26,6*40/100=10,64 г
  2. 4 июня, 03:20
    0
    10,64 гр вещества. Решение объем*на плотность=масса раствора. Масса раствора*на процент=масса вешества тоесть 20*1.33=26,6*0.4=10,64