В какой массе воды следует растворить 40 г kbr для получения 8% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:38
    0
    M1-масса бромида калия

    m-масса воды, которую нужно добавить

    m1 / (m1+m) = 0.08

    0.92m1=0.08m

    m=11.5 m1=11.5*40=460 грамм воды надо добавить