В какой массе образца оксида алюминия содержится столько же молекул, сколько в 100 г воды?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:34
    0
    Решение:

    Al2O3+2KON=2KAlO2+H2O

    Mr (Al2O3) = 102 г/моль

    Mr (H2O) = 18 г/моль

    х/102=100/18

    x = (102*100) / 18=566,7 г

    Ответ: m (Al2O3) = 566,7 г