В

какой массе воды следует растворить

80 г хлорида натрия для получения 20%-ного

раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:53
    0
    M (NaCl) = 80 г

    m (р-р) = m (в-в) / w (в-в)

    m (р-р) = 80/0,2=400 г

    m (H2O) = 400-80=320 г