Написать в ионной и молекулярной форме уровнение реакции

Na2SO3+H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:30
    0
    Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+SO2

    2Na+SO3+2H+SO4=2Na+SO4+Н2 О+SO2

    SO3+2H=H2O+SO2