Какую информацию несёт формула CO2?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:22
    0
    Это углекислый газ, кислотный оксид, молекула содержит 1 атом углерода и 2 атома кислорода, Mr (CO2) = 12 + 16*2 = 44

    W (C) = Ar (C) * n / Mr (CO2) * 100% = 12 * 1 / 44 * 100% = 27,27%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (CO2) * 100% = 16 * 2 / 44 * 100% = 72,72 %