Массовая доля нитрата в растворе, полученном добавлением 100 г нитрата серебра к 400 г 25% раствора этой же соли, равна?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:45
    0
    1. m (AgNO3) р = 400 г • 0,25 = 100 г 2. m (AgNO3) = 200 г m (H2O) = 300 г m (р-ра) = 500 г 3. ω (AgNO3) в новом р-ре = 200 г / 500 г = 0,4 или 40%.