Массовая доля нитрата в растворе, полученном добавлением 100 грамм нитрата серебра к 400 грамм 25 процентного раствора этой же соли равна А) 32%. Б) 35%. В) 40%

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:15
    0
    M (AgNO3 в 400 граммах) = 400*0,25=100 г m (всего AgNO3) = 100 г+100 г=200 г w (AgNO3) = 200 г/500 г*100%=40%
  2. 13 июля, 21:51
    0
    40% скорей всего

    w = (Мв-ва/Мр-ра) * 100%