Решите цепочку C-CO-CO2-CaCO3-CaO-CaCl2-Ca (OH) 2 цифры это индексы

1 уравнение должно быть ОВР (окислительно восстановительная реакция)

6 уравнение должно быть ионное

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:46
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2 О

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + H2O + CO2