Ацителен массой 22,4 хлорируем до конца. какой обьем Cl2

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:03
    0
    C2H2 + 2Cl2 - > C2H2Cl4

    n (C2H2) = 22,4/26=0,86 моль

    n (Cl2) = 0,86*2=1,72 моль

    V (Cl2) = 1,72*22,04 = 38,528 дм³