Сколько кг NH3 можно получить из 1 кг водорода при взаимодействии его с азотом? 1) 11,4 2) 17,0 3) 8,5 4) 0,7

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:13
    0
    N2+3H2=2NH3

    1/2=0,5 кмоль

    0,5*2/3 * 17 = 5,667 кг

    тут какая то ошибка в условиях, либо нет правильного ответа