Ацителен массой 22,4 хлорируем до конца. какой обьем Cl2 если в Cl содержится 1 % примесей

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:54
    0
    C2H2+2Cl2=C2H2Cl4 n (C2H2) = 22,4 гр/26 гмоль=0,9 моль n (Cl2) = 2*0,9 моль = 1,8 моль 1,8 моль=99% х моль=100% х=1,82 моль V (Cl2) = 1,82 моль*22,4 л/моль=40,8 л