С какими веществами будет реагировать Ca (OH) 2 : HNO3, KOH, SO2, H2SO4, FeCL2, NaCL, CuCL2? и те вещества которые будут реагировать разобрать (уравнение)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:19
    0
    Сa (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + SO2 = CaSO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O