Определите объём углекислого газа (СО2), который образуется при сгорании 48 г угля (С).

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:29
    0
    C+O2=CO2

    48=x

    12=44

    X=48*44/12=176 г.

    Ответ: 176 грамм.