Помогите! Нужно решить задачи

1) Какое количество оксида фосфора Р2 О5 образуются при сгорании 0,5 моль фосфора

2) Вычислить массу оксигена магния который образуется при сгорании 0,5 моль магния

3) какой объем углекислого газа выделится при прожаривании 0,1 моль из весняка СаСо3=СаО+СО2 и стрелка в верх СаО+Н2 О

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:47
    0
    0.5 моль х

    4P + 5O2 = 2P2O5

    4 моль 2 моль

    х=0.5*2/4=0.25 моль

    0,5 моль х

    2Mg + O2 = 2MgO

    2 моль 2 моль а потом напиши ту операцю