Рассчитайте массу дихлорэтана полученного при взаимодействии 11 2 л этена с хлором

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:33
    0
    С2H4+Cl2=C2H4Cl2

    U (C2H4) = 11,2/22.4=0.5 моль=>U (C2H4) = U (C2H4Cl2) = 0,5 моль

    m (C2H4Cl2) = 99*0,5=49,5 г