Какая масса воды выделиться при дегидратации 92 г этилового спирта?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:01
    0
    1. Ур-е ch2 (oh) - ch3=ch2=ch2 + h20 над стрелкой h2so4 (к)

    2. найдем ню этил. спирта=92 г/46 г/моль=2 моль.

    3. соотношение воды и этил. спирта 1:1, значит воды столько же моль, сколько и спирта>воды=2 моль

    4. масса воды=2 моль*18 г/моль=36 г.